В Пушкине начался капремонт корпуса стационара

В Пушкине начался капремонт корпуса стационара
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 8 июн. В Пушкинском стационаре Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. начались ремонтные работы. В здании 1963 года постройки располагались первичное сосудистое отделение, а также кардиологическое, нейрохирургическое, хирургическое, травматологическое и реанимация, сообщает пресс-служба регионального Минздрава РФ.

«Мы получали большой запрос от жителей на проведение ремонтных работ в стационарном корпусе Пушкинской больницы. Благодаря ремонту в каждой палате будут созданы комфортные условия для пребывания пациентов. Основная часть палат станет 2-3 местными, каждая будет оборудована санузлом с душевой, также установят новую медицинскую мебель. На проведение ремонта направлено более 660 млн рублей», - рассказала первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Ремонт будет проводиться поэтапно - сначала одна половина корпуса - все 4 этажа, потом вторая. Чтобы не приостанавливать оказание медицинской помощи, отделения из стационара частично или полностью переведены в Ивантеевский филиал (улица Первомайская, дом №39). Временно туда переведены нейрохирургическое и кардиологическое отделения, а также часть отделения экстренной хирургии. На постоянной основе теперь в Ивантеевке будут работать первичное сосудистое отделение и палата реанимации и интенсивной терапии пациентов с ОНМК. В старом здании продолжают работать палата реанимации и интенсивной терапии, часть экстренной хирургии, полностью травматология.

«На время ремонтных работ оказание медицинской помощи прекращаться не будет. На оказании медпомощи это тоже не скажется - сейчас наша задача сделать так, чтобы пациенты заметили только то, что часть коек переместились в Ивантеевку», - уточняет главный врач больницы Владимир Мануйлов.

Завершить капремонт стационара планируется до конца 2024 года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье нужно продолжать развитие здравоохранения и поликлинического звена.

«По поликлиникам тоже идет модернизация. Видим прогресс. Есть ряд проблем, которые пока не удалось решить. Но мы видим, как решить ситуацию в ряде направлений в здравоохранении», - сказал Воробьев.