Новые автобусы большого класса вышли на маршруты в Сергиевом Посаде

Новые автобусы большого класса вышли на маршруты в Сергиевом Посаде
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 8 июн. В четверг в Сергиевом Посаде на маршруты вышли новые автобусы марки НеФАЗ. С начала года на маршрутах округа курсирует уже 24 новых транспортных средства, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«Современные и комфортные автобусы обеспечивают более комфортные условия для перевозки пассажиров. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева до конца этого года на маршруты области выйдут порядка 1,3 тыс. новых транспортных средств", — отметила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

Она отметила, что в Сергиевом Посаде вышли 2 новых автобуса на маршруты с наибольшим пассажиропотоком.

Новые НеФАЗы курсируют на маршрутах №28 «Сергиев Посад — Жилгородок» и №40 «Сергиев Посад — Садовниково». Все автобусы с низким уровнем пола, а также везде установлены стационарные валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. Транспортные средства оснащены двойными стеклопакетами, системой аудиоинформирования, электронным маршрутоуказателем, камерами видеофиксации, а также системой климат-контроля, пневматическими подвесками и двигателем стандарта «Евро-5». Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне есть место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.

Всего на маршруты общественного транспорта Московской области с начала 2023 года уже поступило более 950 новых автобусов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе регулярно обновляют парк автобусов.

«В Подмосковье работают более 8 тыс. автобусов. Регион обновил 2 тыс. автобусов», - сообщил Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья.

В регионе ввели безналичную оплату автобусов. Губернатор в ходе своего обращения отметил жалобы на те места, где до сих требуют оплату наличными. Далее в Подмосковье будут продолжать продвигать безналичную оплату.