Встреча в рамках Школы матери пройдет в мытищинском перинатальном центре

Встреча в рамках Школы матери пройдет в мытищинском перинатальном центре
Здравоохранение

Фото - © Сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО - 8 июн. В четверг в 14:00 в мытищинском перинатальном центре пройдет встреча в рамках Школы матери. Тема занятия - «Роды и послеродовый период», сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Вход на мероприятие свободный, предварительной записи не требуется.

«Практика показала, что встречи на открытом воздухе проходят очень легко и продуктивно. Сейчас отличная погода, и мы решили, что будем продолжать проводить школы матери и дни открытых дверей на улице. У нас прекрасная зеленая облагороженная территория, есть все для удобства и комфорта. И конечно, приглашаем будущих мам к нам в перинатальный центр на роды. Здесь созданы все условия для мамы и ребенка. Только в мае на свет появились почти 200 малышей», - рассказала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Ольга Билявская.

Многодетная мама Анара Абдирашитова поделилась, как прошли роды в мытищинском перинатальном центре. В мае в семье на свет появился пятый ребенок. Девочка Салиха родилась здоровой и крепкой.

«Большое спасибо медикам перинатального центра за дочку и сына. Четвертого ребенка, сына, родила здесь 2 года назад. И тогда, и сейчас все было идеально, роды прошли легко. Коллектив профессиональный, все улыбчивые и спокойные», - поделилась мама.

Также семья Абдирашитовых стала обладателем главного подарка, прогулочной коляски, во время проведения open air «Чаепитие в Мытищах» в честь Международного дня защиты детей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

18+