В Подмосковье энергетики повысили надежность электроснабжения 20 частных домов

В Подмосковье энергетики повысили надежность электроснабжения 20 частных домов
ЖКХ

Фото - © Сайт Министерства Энергетики Московской области

РИАМО - 8 июн. Специалисты «Мособлэнерго» повысили надежность электроснабжения 20 частных домов в Апрелевке Наро-Фоминского городского округа, расположенных на улице Июньской, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

В мае 2023 года энергетиками была выполнена реконструкция воздушной линии электропередачи 0,4 кВ – 350 м провода было демонтировано и заменено на самонесущий изолированный провод.

Работы были проведены в рамках реализации договора по технологическому присоединению для увеличения электрической мощности. Мероприятия позволили повысить пропускную способность электрической сети, улучшить качество снабжения частных домовладений. Также планируется подключение к реконструированной линии новых абонентов.

Специалисты «Мособлэнерго» подключают к электрическим сетям энергопринимающие устройства юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Технологическое подключение к сетям компании выполняется в ряде случаев. Это касается первичного присоединения энергопринимающих устройств к сетям компании, увеличения трансформаторной мощности, изменения категории надежности энергопринимающих устройств и точек присоединения к сети, а также изменения вида производственной деятельности заявителя.

Заявку на присоединение к электрическим сетям «Мособлэнерго» можно подать онлайн через портал потребителя moetp.ru.