Работы по благоустройству стации Крюково завершат к концу 2023 года

Работы по благоустройству стации Крюково завершат к концу 2023 года
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 3 июн. Начались работы по благоустройству территории станции Крюково будущего МЦД-3, сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, станция станет конечной остановкой третьего Московского центрального диаметра. Он соединит Зеленоград и подмосковный город Раменское уже в этом году.

В результате работ по благоустройству будет улучшена пешеходная доступность станции, а число пассажиров вырастет до 50 тыс. в сутки. Работы затронут улицы Панфилова, Ленина и Советскую, а также Крюковскую и Привокзальную площади.

Специалисты уже разместили строительный городок и выставили ограждения с сигнальными лампами. Планируется убрать провода в кабельную канализацию, провести дополнительную водосточную сеть. Также специалисты заменят покрытие на тротуарах и проезжей части, установят остановочные павильоны и энергоэффективные фонари.

Возле станции метро появятся две парковки, а таже добавят еще 300 парковочных мест на улицах. В настоящее время специалисты обустраивают разворотную площадку для автобусов возле дома 15 на улице Панфилова.