Депутат Мособлдумы встретился с ветеранами боевых действий в центре «Ясенки»

Депутат Мособлдумы встретился с ветеранами боевых действий в центре «Ясенки»
Общество

Фото - © Пресс-служба Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия"

РИАМО - 2 июн. Региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев посетил подмосковный центр «Ясенки», где реабилитацию проходят ветераны боевых действий, участники СВО, сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе встречи обсуждались вопросы и проблемы, которые возникают у участников специальной военной операции. В частности, поднимались темы о получении льготной ипотеки и своевременной выплаты денежного довольствия.

Также по словам одного из участников беседы, в настоящий момент необходим единый подход в реабилитации защитников Отечества, получивших ранения при исполнении боевых задач.

Владимир Вшивцев напомнил, что Московская область стала первым регионом в стране, где принят закон о бесплатной комплексной реабилитации участников СВО. В центре «Ясенки» для этого создана очень хорошая база, основой которой является поступающее новое оборудование для реабилитации и квалифицированный персонал.

Помимо этого, в прошлом месяце рабочая группа по вопросам СВО, которую возглавляет секретарь Генсовета Андрей Турчак, представила очередной доклад президенту страны Владимиру Путину, в него вошли наиболее успешные региональные практики и меры поддержки военнослужащих.

«Работа на этом не останавливается. Мы, в ходе встреч с бойцами, продолжаем работу по сбору предложений, а также внимательно проводим мониторинг, насколько эффективно работают уже принятые меры поддержки. Жизнь идет, обстоятельства меняются, в сегодняшней ситуации, когда какой-то из элементов системы западает или дает какой-либо сбой, наша задача оперативно вносить корректировки. Все инструменты для этого у нас есть», — сказал Владимир Вшивцев.

Он также отметил, что все предложения участников СВО обрабатываются и внимательно анализируются. Проблемы, имеющие общий характер, будут включены в следующий доклад рабочей группы президенту.

Рабочая группа по вопросам СВО создана по распоряжению президента. Ее возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил благодарность главам округов за помощь семьям мобилизованных и отметил, что помощь им не должна прекращаться.