Подмосковный «Кинопарк» пройдет в июне на 41 площадке в 25 городских округах

Подмосковный «Кинопарк» пройдет в июне на 41 площадке в 25 городских округах
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 1 июн. Летние кинотеатры Подмосковья продолжают радовать зрителей уличными показами в рамках проекта ГАУК МО «Креативное бюро «Регион» и министерства культуры и туризма Московской области «Кинопарк» (16+). В мае состоялось почти 50 сеансов, зрителями которых стали свыше 3 тыс. человек, сообщила пресс-служба ведомства.

В первый летний месяц жители и гости Московской области смогут посмотреть искрометную комедию «Непослушник 2», проникновенную драму «У самого Белого моря», авантюрное анимационное приключение «Коты Эрмитажа», советские хиты «Берегись автомобиля», «Белорусский вокзал» и «Зимний вечер в Гаграх».

Кроме того, посетители летних кинотеатров смогут снова увидеть на больших экранах Александра Абдулова. Легендарному артисту исполнилось 70 лет, и «Кинопарк» представит самые знаковые его работы, в числе которых фильмы «Карнавал», «Гений», «Формула любви», «Ищите женщину», «Самая обаятельная и привлекательная».

Традиционно проект акцентирует внимание зрителей на 22 июня — Дне памяти и скорби, когда пройдут показы фильмов «1941. Крылья над Берлином» и «Лето 1941 года».

В июне в рамках проекта показы пройдут на 41 площадке в 25 городских округах. Расписание — на афише. Вход на все показы свободный.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье традиционно готовят насыщенную и интересную летнюю программу мероприятий, которая затронет каждый город.

«Это крупные музыкальные, театральные, гастрономические фестивали, которые стали визитными карточками территорий и всего региона. При их подготовке Минкультуры и туризма берет большой пласт задач на себя, но от гостеприимства глав тоже много зависит», – сказал Воробьев.