Здание печного производства построили в городском округе Ступино

Здание печного производства построили в городском округе Ступино
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО - 1 июн. В деревне Шматово городского округа Ступино в рамках третьей очереди строительства введено в эксплуатацию производственное здание для изготовления печей и каминов. Соответствующее разрешение выдано министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступил индивидуальный предприниматель, объем инвестиций составил 27 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

Площадь объекта составляет 1,1 тыс. кв. метров. В одноэтажном здании будет функционировать производство печей, каминов, дымоходов и комплектующих для термического оборудования. Запуск производства планируется после ввода в эксплуатацию четвертой, завершающей очереди строительства в июле 2023 года.

Будет создано 20 рабочих мест. Проект сопровождает персональный менеджер центра содействия строительству при правительстве региона: проект сопровожден до получения разрешения на ввод в эксплуатацию, проведены консультации по вопросам получения согласований и проектированию.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в основном отечественные строительные материалы используют в строительстве в Подмосковье. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.

«Дела обстоят так, что 99% оборудования (строительных материалов - ред.) производится в России. Лифт, потолки, насосы, инженерия - все отечественное. Поэтому особых проблем нет», — отметил губернатор.