В ЖК «Шепчинки» в Подольске начались отделочные работы и благоустройство территории

В ЖК «Шепчинки» в Подольске начались отделочные работы и благоустройство территории
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

РИАМО - 1 июн. Во втором корпусе ЖК «Шепчинки» в Подольске начались отделочные работы и благоустройство территории, сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

На строительстве 17-этажного дома по улице Ватутина в городском округе Подольск работы идут с опережением графика, а число рабочих увеличено до 149 человек. Благодаря постоянному контролю Главгосстройнадзора Московской области вместо ноября завершение долгостроя и вывод его из ЕРПО планируется на конец лета 2023 года.

Сейчас на объекте ведется отделка мест общего пользования — кладка напольной плитки, покраска стен, монтаж подвесных потолков и дверей. С приходом солнечных дней началось также благоустройство территории — работники высадят более 60 лиственных кустарников на площади 430 кв. м. Придомовые тропинки облагородят тротуарной плиткой и 12-ю фонарями.

К осени все 70 граждан-соинвесторов получат квартиры от второго корпуса в ЖК «Шепчинки» после 9 лет ожидания. Строительство дома завершает Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе до конца года планируется ввести в эксплуатацию около 9 млн кв. м жилья. Половина этого объема – многоквартирные дома.