Главгосстройнадзор провел более 1200 работ по обследованию строящихся объектов Подмосковья

Главгосстройнадзор провел более 1200 работ по обследованию строящихся объектов Подмосковья
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

РИАМО - 31 мая. С начала 2023 года работники подведомственного Главгосстройнадзору Московской области ГБУ МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» выполнили 1,2 тыс работ по экспертизе, обследованию и лабораторных испытаний выполненных работ и применяемых строительных материалов объектов капитального строительства. Об этом сообщила пресс-служба органа.

Выполнены комплексные технические обследования на прочность конструкций и соответствия требованиям разделов проектной документации социально значимых объектов: Никольского храма в Подольске, общеобразовательных школ на 1,4 тыс. мест в Ленинском городском округе и № 15 им. Б. Н. Флерова в Королеве. Специалисты также обследовали гимназию № 5 в Юбилейный, детский сад № 32 «Березка» в Павловском Посаде.

Обследовано техническое состояние строящихся многоквартирных жилых домов ЖК «Центральный» в Щелково и ЖК «Удино» в Дмитровском городском округе.

МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ проводит обследования, лабораторные и полевые испытания строительных конструкций и материалов (кирпича, блока и арматуры) в рамках государственного строительного надзора. Также производится оценка соответствия показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства проектным требованиям.

В 2022 году организацией проведено более 3 тыс. испытаний и обследований.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в основном отечественные строительные материалы используют в строительстве в Подмосковье. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.
«Дела обстоят так, что 99% оборудования (строительных материалов - ред.) производится в России.Лифт, потолки, насосы, инженерия - все отечественное. Поэтому особых проблем нет», — отметил губернатор.