Жителям из Звездного городка помогут оформить земельные участки

Жителям из Звездного городка помогут оформить земельные участки
Недвижимость

Фото - © Министерство имущественных отношений Московской области

РИАМО - 31 мая. В городском округе Звездный городок жители СНТ «Виток-1», «Виток-2», «Виток-3» и «Комета» смогут оформить землю в аренду. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Вопросы, связанные с распоряжением и использованием муниципальной земли утвердили на заседании местного Совета депутатов.

«Этот вопрос не решался более 12 лет! В четырех садовых товариществах проживает почти 300 человек. И все это время земельные участки у них не были оформлены. Ранее земля, на которой расположены СНТ, находились в собственности у Минобороны, ее передали в муниципалитет, изменили вид разрешенного использования. Но, чтобы передать землю в аренду жителям, отсутствовала нормативная база. Сейчас все вопросы, в том числе юридические, урегулированы, земля будет передана непосредственно в безвозмездное пользование садовых товариществ, после чего жители смогут провести кадастровые работы и оформить аренду на участки», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал важность максимальной коммуникации с жителями региона, акцентировав внимание на необходимость четкого понимания запросов в каждом городском округе.