Уфолог Уваров рассказал, когда произойдет контакт с внеземной цивилизацией

Уфолог Уваров рассказал, когда произойдет контакт с внеземной цивилизацией
Общество
Сгенерировано нейросетью Midjourney Analog

Фото - © Сгенерировано нейросетью Midjourney Analog

РИАМО - 31 мая. Контакт с внеземной цивилизацией может произойти уже в этом десятилетии, сообщил РИАМО палеотехнолог, член Русского географического общества, директор Международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров.

Ранее группа ученых из Калифорнийского университета заявила, что инопланетяне могут вступить в контакт с жителями Земли уже в 2029 году.

«Такой контакт возможен. Я лично не знаю, на чем основываются выдвинутые даты, а именно 2029 год, но судя по тому, что происходит в течение последних столетий, можно сделать однозначный вывод, что такое событие будет привязано к так называемым четырехлетним циклам», – сказал Уваров.

Он отметил, что все основные исторические события, которые происходят на Земле, если акцентировать внимание, например, на России, происходили с 4-летним промежутком: 1901 год, 1905, вплоть до 1929 года.

«Видите, 1929 год мы попадаем. Дальше 1933, 1937, и мы видим, что здесь есть действительно определенная корреляция. Контакт с инопланетянами возможен только в том случае, и он будет сопряжен с резким всплеском солнечной активности. Резкий всплеск солнечной активности и 4-летние циклы – они коррелируют», – уточнил уфолог.

Он добавил, что ожидается небывало мощная вспышка солнечной активности, которая повлияет на устойчивость планет Солнечной системы.

«Здесь мы столкнемся с тем, что было описано, в частности, в древнеегипетских текстах. Речь о существовании еще одной планеты в Солнечной системе, которая находится на нашей же орбите, за Солнцем – прямо противоположной нам.Учитывая законы космодинамики и астрофизики, та планета, как и мы по отношению к той планете, находится в так называемой коллинеарной либрационной точке, то есть точке неустойчивости», – рассказал Уваров.

Он уточнил, что резкий всплеск солнечной активности однозначно окажет дестабилизирующее воздействие и на Землю, и на ту планету.

Сгенерировано нейросетью Midjourney Analog

Фото - © Сгенерировано нейросетью Midjourney Analog

«Во-первых, мы увидим эту планету, она выкатится из-за Солнца. <…> Все дело в том, что как только она появится и ее появление будет связано именно с дестабилизирующим воздействием солнца, мы увидим, как некие силы будут предпринимать отчаянные попытки по стабилизации планеты Мардук – это планета за солнцем. Она называется Мардук в соответствии с древними шумерскими текстами», – разъяснил палеотехнолог.

Он подчеркнул, что такая активность будет заметна в тот момент, когда для всей цивилизации Земли существование инопланетян уже выйдет за пределы мифологического пространства, то есть станет реальностью.

«Более того, мы поймем, что мы в Солнечной системе не одни – есть еще цивилизации, которые 18714 лет назад были эвакуированы с планеты Марс и планеты Тиамат, она же планета Фаэтон, на планету Мардук и заведены на третью орбиту за Солнцем. И мы с очень высокой долей вероятности не просто станем свидетелями этих событий, а поймем, что они есть, и начнется контакт с представителями этих цивилизаций», – резюмировал Уваров.