УК из Щелкова трижды отказалась от иска к Госжилинспекции Подмосковья по управлению МКД

УК из Щелкова трижды отказалась от иска к Госжилинспекции Подмосковья по управлению МКД
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО - 31 мая. ООО «Уютквартал» из округа Щелково продолжает отказываться от исков к Госжилинспекции Московской области, которые ранее подали в областной арбитражный суд. В течение недели отозваны сразу три заявления, касающиеся управления многоквартирными домами в поселке Монино, сообщает пресс-служба ведомства.

УК просила Арбитраж признать незаконным отказ от включения в ее лицензию МКД № 3 по улице Маршала Красовского, № 12 по Южной улице, а также по адресу: ул. Маслова, д. 2. После подготовки дел к производству в мае были назначены заседания. Однако еще до их начала организация сообщила об отказе от заявленных требований.

«Как говорится в решении суда, у него не было оснований не принимать отказ – это не противоречило закону и не нарушало права других лиц. Производства по трем заявлениям ООО «Уютквартал» прекращены», ­– пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.