Володин об атаке БПЛА: враг хочет посеять панику, но надо плечом к плечу дойти до победы

Володин об атаке БПЛА: враг хочет посеять панику, но надо плечом к плечу дойти до победы
Политика
Максим Блинов

Фото - © Максим Блинов/РИА Новости

РИАМО - 30 мая. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что такими действиями, как произошедшая во вторник утром в Москве атака беспилотников, противник пытается посеять панику, но россиянам надо плечом к плечу пройти путь до победы, сообщает пресс-служба Госдумы.

«Чего добивается враг? Он хочет посеять страх, панику. Что нам важно для победы, что важно для наших солдат и офицеров? Крепкий тыл, поддержка общества, страны», – сказал Володин на пленарном заседании.

По его словам, сейчас наступил момент истины, особенно для политиков: все проблемы в стране приходили через предательство и раскол элит, а не через внешние вызовы.

«Наш президент делает все для защиты страны. Решение, принятое по специальной военной операции, мы с вами поддержали единогласно. Давайте сделаем все для того, чтобы так же единогласно, так же плечом к плечу пройти весь путь до победы», – призвал Володин.

Во вторник рано утром Москва подверглась массированной атаке дронов. По данным Минобороны РФ, в ней было задействовано 8 беспилотников: 5 были сбиты с помощью комплекса «Панцирь-С» на территории Подмосковья, а 3 – подавлены средствами РЭБ.

В результате произошедшего 3 дома в столице получили незначительные повреждения, их устранят в кратчайшие сроки.