Федеральная служба судебных приставов организовала товарищеский турнир по мини‑футболу

Федеральная служба судебных приставов организовала товарищеский турнир по мини‑футболу
Спорт
Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Фото - © Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

РИАМО - 27 мая. В рамках общероссийской инициативы, посвященной подвигам в битве за Сталинград, Федеральная служба судебных приставов организовала товарищеский турнир по мини-футболу, сообщает пресс-служба ведомства.

Судебные приставы Московской области провели турнир в честь игры, состоявшейся на руинах Сталинграда в мае 1943 года, где встретились две команды: сборная удержавших город воинских частей, выступавшая под флагом сталинградского «Динамо», и воздушно-десантная команда «Спартак» из Москвы. Игроки разрыли воронки, расчистили поле от обломков и провели матч перед около 10 тыс. зрителей, в основном состоявших из солдат и офицеров, так как мирные жители только начинали возвращаться в Сталинград.

В продолжение памятного события 26 мая 2023 года в Подмосковье прошел комплексный турнир с участием четырех команд: отдела специального назначения ГУФССП России по Московской области, сборной подразделений ГУФССП России по Московской области, команды УМВД России по городскому округу Красногорск и государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

Все команды проявили физическую выносливость и настойчивость в боях за победу.

В результате всех матчей первое место заняла команда УМВД России по Красногорскому округу. Второе место досталось государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, а третье — сборной команде подразделений ГУФССП России по Московской области. Победители и призеры турнира награждены памятными кубками и грамотами в честь героев Сталинграда.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.