Политолог Аджамян: Вашингтон хочет эскалировать конфликт на Украине

Политолог Аджамян: Вашингтон хочет эскалировать конфликт на Украине
Политика
Andy Feliciotti

Фото - © Andy Feliciotti/Unsplash.com

РИАМО - 22 мая. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян прокомментировал РИАМО выступление советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, в котором тот обозначил, что США не против использования своего оружия для ударов по Крыму.

«Эта воинствующая и демонстративная позиция лишь подчеркивает стремление Вашингтона на дальнейшую эскалацию конфликта, а значит украинская власть обязательно попытается реализовать свои агрессивные действия в отношении Крымского полуострова», - сообщил Аджамян.

Политолог заявил, что в этой ситуации можно провести аналогию, что Россия при поставке вооружений Сербии выступит не против, если Белград применит это оружие в отношении Косово, которое не признано примерно половиной государств-членов ООН.

В таком случае Россию обвинят в эскалации ситуации на Балканах и призовут ввести против нее еще более жесткие санкции.

При этом США открыто поставляют вооружение Украине и оказывают ей поддержку, не скрывая основную цель – возврат Крыма и других присоединенных российских регионов под власть Киева. Эта позиция означает эскалацию конфликта.