В Подмосковье пройдет спортивно‑патриотическая акция «Подтянись за Победу»

В Подмосковье пройдет спортивно‑патриотическая акция «Подтянись за Победу»
Спорт
Любовь Капустина

Фото - © Любовь Капустина/Фотобанк МО

РИАМО - 28 апр. В округе Подольск пройдет физкультурно-спортивный онлайн-фестиваль «Подтянись за Победу», приуроченный к празднованию 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Акция пройдет с 1 по 9 мая в два этапа. В рамках первого этапа состоится онлайн-акция «Подтянись за Победу», в которой могут принять участие все желающие. На втором этапе фестиваля в парке культуры и отдыха им. Талалихина в Подольске пройдет открытый турнир округа по воздушно-силовой атлетике и оффлайн-акция «Подтянись за Победу».

Для того, чтобы принять участие в онлайн-части мероприятия, необходимо выполнить максимум подтягиваний удобным способом и записать их на видео. Разместить на своей личной странице ВК или YouTube (профиль должен быть открытым для просмотра) видео, подписать его с указанием количества выполненных подтягиваний и добавить хэштеги #ПодтянисьЗаПобеду#ФВСАМО, передать видео-эстафету еще трем друзьям. Видео можно размещать с 1 мая по 9 мая включительно. 14 мая будут подведены итоги онлайн-акции и опубликованы результаты. Участники, выполнившие наибольшее количество подтягиваний, будут награждены.

Подробнее о турнире можно узнать на странице федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.