УФАС возбудило дела против «МОЭСК» за нарушения закона о защите конкуренции

УФАС возбудило дела против «МОЭСК» за нарушения закона о защите конкуренции
Общество
ОАО "Московская объединенная электросетевая компания"

Фото - © ОАО "Московская объединенная электросетевая компания"

РИАМО - 2 июн. Управление федеральной антимонопольной службы по Москве возбудило три дела в отношении ОАО «МОЭСК» за нарушения закона о защите конкуренции после жалоб двух организаций и одного человека, сообщается на сайт ведомства.

«Московское УФАС России возбудило три дела в отношении ОАО «МОЭСК» по признакам нарушения части первой статьи десятой закона о защите конкуренции. Основанием для возбуждения дел явились заявления гражданина и двух организаций – ООО «АНТИС» и ООО «СтарХаус», заключивших с обществом договоры о технологическом присоединении энергопринимающих устройств к электрическим сетям ОАО «МОЭСК». Во всех трех заявлениях указывается на то, что монополист нарушает сроки технологического присоединения», - говорится в сообщении.

Так, сетевая организация должна была осуществить мероприятия по технологическому присоединению устройств ООО «СтарХаус» еще в декабре 2013 года. Но по состоянию на конец марта 2015 года данные мероприятия со стороны ОАО «МОЭСК» исполнены не были, отмечается в материале.

Количество жалоб, касающихся госзакупок, в Подмосковье выросло – УФАС>>