По реке Ока в Озерах начал курсировать теплоход

По реке Ока в Озерах начал курсировать теплоход
Транспорт

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Коломна

В подмосковном городе Озеры начал работу теплоход. Он доставляет пассажиров с левого берега реки Оки на правый и обратно, сообщает пресс-служба администрации городского округа Коломна.

Ходить речной транспорт будет до тех пор, пока уровень воды не опустится до нужной отметки для возобновления работы моста.

Время работы транспорта – с 6:20 до 19:35. С 12:25 до 13:35 предусмотрен перерыв на обед. Ежедневно теплоход будет совершать 22 рейса.

Одновременно на теплоходе могут находиться 117 человек, проезд для пассажиров бесплатный. Добираться до переправы озерчане могут на автобусах, расписание прибытия которых совпадает с временем отправки теплохода.

Наплавной мост в Озерах закрыли для пешеходов и водителей 19 марта в связи с подъемом уровня воды в реке. Сегодня, когда лед прошел, была налажена переправа с берега на берег. Сейчас специалисты круглосуточно ведут мониторинг на реках с использованием ультразвуковых датчиков и камер видеонаблюдения «Безопасный регион». Дополнительно проводится ежедневный замер подъема уровня воды на четырёх постах.