Подмосковная спортсменка завоевала «серебро» на Первенстве Европы по тайскому боксу

Подмосковная спортсменка завоевала «серебро» на Первенстве Европы по тайскому боксу
Спорт

РИАМО - 26 мар. Назиле Мутлу из центральной спортивной школы №1 Наро-Фоминска достойно представила Подмосковье и взяла призовое место в Анкаре.

С 21 по 28 марта в Турции проходит Первенство Европы 2023 по тайскому боксу, в котором принимает участие и сборная команда России по тайскому боксу, в состав которой вошла представительница Наро-Фоминского городского округа. В соревновании состязалось большое количество спортсменов со всей Европы, поэтому занять призовое место было непростой задачей.

Девушка и ее тренер Евгений Семенихин приложили максимум усилий, чтобы занять второе место. В весовой категории 48 килограммов конкуренция была крайне высокой, Назиле досталась сильная соперница.

«Спортсмены Наро-Фоминска всегда показывали большие успехи в тайском боксе, и в этом году мы смогли подтвердить, что в Центральной спортивной школе №1 нашего округа это отделение - очень сильное. Четырнадцатилетняя спортсменка на Первенстве Европы смогла защитить честь не только нашей школы, но и целой страны. Назиле - большая молодец. Несмотря на юный возраст, она показала большое мастерство и хорошую физическую подготовку», - отметила директор спортивной школы №1 Светлана Ершова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил президенту РФ Владимиру Путину онлайн-платформу «Спорт Подмосковья», которая помогает жителям записаться в спортивную секцию, найти тренера, посетить массовое спортивное мероприятие.