Депутат Мособлдумы представит Центр креативных индустрий на выставке современного искусства

Депутат Мособлдумы представит Центр креативных индустрий на выставке современного искусства
Культура
Пресс-служба Московской областной думы

Фото - © Пресс-служба Московской областной думы

РИАМО - 25 мар. Центр креативных индустрий будет представлен на главной выставке современного искусства, сообщил РИАМО депутат Мособлдумы Сергей Маликов.

Выставка «ArtRussia» пройдет в гостином дворе с 30 марта по 2 апреля. А центр «АртНах» - один из сотни стендов, которые будут представлены там.

Кластер стал одним из ведущих в Подмосковье, о его особенностях и развитии будут рассказывать местные художники и деятели искусства. Сергей Маликов, как руководитель проекта, полностью поддерживает начинающих творцов нашего времени.

«Центр стал для меня чем-то большим, чем просто проектом. Я рад, что мы можем давать возможность творческим людям развиваться в их сфере. Делать наше искусство узнаваемым во всем мире. Мы уже 2 раз будем представлять Подмосковье на выставке «ArtRussia», для нас это честь и возможность показать себя. Мы продолжаем работу в сторону искусства, дальше будет сделано еще больше»,— сказал Маликов.

Участниками выставки станут более 100 спикеров, пройдут международные форумы, посвященные искусству. Ожидается, что выставку посетят более 25 тыс. человек.