Мероприятия в рамках Всероссийской ночи театров пройдут в Подмосковье

Мероприятия в рамках Всероссийской ночи театров пройдут в Подмосковье
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 25 мар. Около десяти мероприятий проведут подмосковные театры в рамках Всероссийской акции «Ночь театра» в Московской области, передает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Так, Химкинский драматический театр «Наш дом» приглашает на спектакль по пьесе А. Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» 25 марта.

Также 26 марта праздничный вечер, посвященный Международному дню театра, состоится в Театре юного зрителя в Королеве, спектакль «30 мгновений весны» покажут в театре «камерная сцена» в Лобне.

Кроме того, 27 марта желающие могут посетить творческую встречу-экскурсию с Губернаторским оркестром Московской области в Московском Губернском театре, праздничный концерт, посвященный Всемирному дню театра, в драматическом театре «Стрела» для детей и взрослых и театральную встречу «в гостях у Сан Саныча» в Экспериментальном музыкально-драматическом театре в Жуковском, капустник «Актеры тоже люди» в Серпуховском музыкально-драматическом театре.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регион приезжают туристы со всей России. В среднем они проводят в Московской области от 3 до 5 дней.