Специалисты Минимущества Подмосковья проведут онлайн вебинары по земельным услугам

Специалисты Минимущества Подмосковья проведут онлайн вебинары по земельным услугам
Недвижимость

РИАМО - 24 мар. Пользователям регионального портала госуслуг доступны консультации в сфере земельно-имущественных отношений, которые проходят раз в две недели в формате вебинаров. Очередные вебинары пройдут 29 марта в 13:00, сообщает пресс-служба Минимущества Подмосковья.

«В наших вебинарах принимают участие физические и юридические лица, которые могут с помощью данного сервиса получить квалифицированную помощь в любом удобном для себя месте, без личного визита в орган власти. Вебинары проводят сотрудники министерства. Пользователи не только получают информацию о тех или иных государственных и муниципальных услугах, но и подробно узнают о типовых ошибках, которые допускают заявители при подаче документов на госуслугу, о распространенных причинах отказов в предоставлении услуги, но главное, о том, как избежать ошибок и получить положительное решение. Также в рамках онлайн мероприятия участники могут задать интересующие вопросы на обсуждаемую тему», — рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Вебинары состоятся по следующим видам земельных услуг: выдача разрешения на использование земельного участка Московской области; выдача разрешения на размещение объектов на землях или на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена; выписки из реестра муниципальной собственности; информация об объектах недвижимости предназначенных для сдачи в аренду; отнесение земель, находящихся в частной собственности, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, к определенной категории; перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую на территории Московской области и др.

Чтобы записаться на вебинар, необходимо зарегистрироваться на госуслугах, зайти в раздел «Земля и стройка» — «Имущественные отношения», далее выбрать интересующую вас услугу и зарегистрироваться.

В 2022 году Миноблимуществом проведено около 30 вебинаров, в которых приняли участие почти 2 тыс. граждан.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.