На работу в Мытищинскую больницу с января вышли 60 новых врачей

На работу в Мытищинскую больницу с января вышли 60 новых врачей
Здравоохранение

Фото - © Pxhere

РИАМО - 24 мар. Во взрослом инфекционном отделении Мытищинской больницы произошли значительные изменения. На работу вышел молодой специалист врач-инфекционист Сергей Шаталов. Также теперь в отделении организовано круглосуточное дежурство врачей этого профиля, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Необходимость в круглосуточном дежурстве врачей-инфекционистов назрела давно. Ранее пациентов с признаками инфекции, поступающих в приемно-диагностическое отделение, осматривал врач-терапевт.

«Специфика нашего инфекционного стационара имеет свои особенности. Как правило, поступают пациенты с различной инфекционной патологией, опасной для окружающих. Для правильной дифференциации этой патологии, конечно, пост круглосуточного врача-инфекциониста был крайне необходим. Именно ночью поступают тяжелые пациенты, которым срочно требуется осмотр, обследование и лечение. Мы больше не тратим драгоценное время до утра. Работать стало гораздо легче, в том числе и терапевтам, которые раньше осматривали наших пациентов», - отметила заведующая взрослым инфекционным отделением Жанета Саркисова.

В связи с организацией круглосуточного дежурства врачами-инфекционистами, руководство больницы приняло решение – увеличить количество врачей. Так, в команде врачей оказался молодой доктор из Тамбова.

«В профессии уже больше 6 лет. Работал в смешанном стационаре областной инфекционной больницы. Последние три года работал в ковидном отделении психиатрической больницы. По семейным обстоятельствам приняли решение – переехать в другой регион. Так и оказались в Мытищах. Очень нравится город, люди, больница. Впечатления самые хорошие, есть все условия для плодотворной работы. Любой пациент – это человек, который нуждается в помощи. Моя задача оказать ее квалифицированно и оперативно», – рассказал Сергей Шаталов.

С начала года в Мытищинскую городскую клиническую больницу трудоустроились почти 60 врачей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье нужно продолжать развитие здравоохранения и поликлинического звена.

«По поликлиникам тоже идет модернизация. Видим прогресс. Есть ряд проблем, которые пока не удалось решить. Но мы видим, как решить ситуацию в ряде направлений в здравоохранении», – сказал Воробьев.