В Московской области стартует социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

В Московской области стартует социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 24 мар. В Московской области с 27 марта по 23 апреля пройдет социальный раунд по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь!» в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Комплекс профилактических и просветительских мероприятий пройдет по всей территории области. Их проведет Госавтоинспекция Подмосковья при поддержке министерства транспорта, министерства образования и министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».

Главной целью социального раунда является информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве.

Сотрудники Госавтоинспекции и активисты общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, проведут тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения.

Организаторы проекта убеждены, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах, является наиболее эффективным способом привлечения общественного внимания к факторам риска и вносит весомый вклад в долгосрочную перспективу дорожно-транспортного благополучия Подмосковья.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.