Строительство детсада в микрорайоне «Дубки» Ступина вышло на финальную стадию

Строительство детсада в микрорайоне «Дубки» Ступина вышло на финальную стадию
Недвижимость
Андрей Семибратов

Фото - © Андрей Семибратов

РИАМО - 24 мар. В помещениях детского сада в микрорайоне «Дубки» Ступина уже приступили к чистовой отделке, завезены мебель и оборудование. Заканчиваются фасадные работы. На стройке ежедневно занято до 130 рабочих. Ход работ проконтролировали жители города.

Экскурсию по строящемуся зданию провели заместитель главы округа Ольга Политова и руководитель подрядной организации ООО «2Б-Проект» Кирилл Карташов.

На сегодняшний момент объект готов на 75%. Проводится чистовая отделка, завершаются фасадные работы. В строительстве были применены фибропанели – это инновационный современный материал с гарантией эксплуатации сроком на 50 лет, заявил Карташов.

Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлого. Здесь используются современные дизайн и материалы. Усовершенствованы планировочные решения: высота потолков в группах составляет не менее 3 метров, имеются актовый и спортивный залы.

Группы имеют подвижные межкомнатные перегородки, которые позволяют практически в одно движение вдвое увеличить игровое пространство. В здании смонтирован пищеблок полного комплекса. Оборудование уже завезено и установлено.

«Темпы строительства очень хорошие. По сути, мы готовимся к сдаче объекта. Работы ведутся как внутри объекта, так и снаружи. По техническим, планировочным и дизайнерским решениям это один из топовых садов в Подмосковье», — подчеркнула заместитель главы округа Ольга Политова.

Член наблюдательной комиссии Марина Белоусова отметила, что это будет очень современный детсад.

«Больше всего впечатлило техническое оснащение и то, как продумана каждая мелочь. Пищеблок — как будто в ресторане, даже лифт есть!» — поделилась Белоусова.

Особое внимание уделено эстетической архитектуре. Теневые навесы сделаны в виде лепестка дерева. Полы на верандах собраны из лиственницы, обработанной антискользящим покрытием.

Новый детский сад рассчитан на 250 мест. В нем будет 12 групп для детей от 3 до 7 лет. В учреждении будут работать 65 сотрудников. Здание строится в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Губернатор также подчеркивал, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.