USD
Доллар США
77,96
0.60 %
EUR
Евро
88,91
0.43 %
CNY
Китайский Юань
11,51
1.20 %
TRY
Турецкая Лира
16,60
0.57 %

2 пациента, контактировавших с людьми с сибирской язвой, находятся в больнице Подмосковья

2 пациента, контактировавших с людьми с сибирской язвой, находятся в больнице Подмосковья
Здравоохранение

РИАМО - 23 мар. Сейчас в подмосковной больнице находятся два человека, которые ранее контактировали с пациентами, инфицированными сибирской язвой, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Этих пациентов доставили в больницу с соблюдением всех эпидемиологических мер. Они находятся в мельцеровском изолированном боксе, чтобы отсечь контактирование с другими людьми.

У пациентов взяты все необходимые анализы. Предварительно, они не инфицированы сибирской язвой.

Состояние здоровья контактировавших врачи оценивают как удовлетворительное. Ситуация находится на контроле Минздрава Московской области и Роспотребнадзора.

Ранее СМИ писали, что в Московской области госпитализирован пациент с подозрением на сибирскую язву. Известно, что мужчина приехал в столицу из Чувашии, где ранее выявили очаг заражения.