В Подмосковье на 14% увеличилось промпроизводство резиновых и пластмассовых изделий

В Подмосковье на 14% увеличилось промпроизводство резиновых и пластмассовых изделий

Фото - © Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

РИАМО - 22 мар. На территории Подмосковья в первом месяце текущего года зафиксирован рост на 14% промышленного производства резиновых и пластмассовых изделий, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Как сообщила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, обрабатывающая промышленность на территории региона уверенно растет с начала этого года. В некоторых сферах произошел весьма существенный рост.

«В частности, производство резиновых и пластиковых изделий увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным показателем 2022 года. Объем отгрузки товаров, произведенных предприятиями этого сектора, в отчетном периоде превысил 13,7 млрд рублей», - подчеркнула зампред.

По ее словам, данная сфера является приоритетной для Московской области и включена в перечень видов деятельности в целях импортозамещения. Рост промышленного производства говорит о готовности компаний, работающих в этой отрасли, обеспечить рынок продукцией для замены иностранных аналогов.

Развитие этой отрасли во многом стало возможным благодаря инвестициям. Так, в текущем году компания «Мега-Пласт» достроила производство упаковочной продукции в ОЭЗ «Дубна». Инвестиции в проект составили 300 млн рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», - подчеркнул губернатор.