Премиальные китайские авто планируют выпускать на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье

Премиальные китайские авто планируют выпускать на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье
Экономика
Владимир Астапкович

Фото - © Владимир Астапкович/РИА Новости

РИАМО - 21 мар. Генеральный директор «Автодома Подписка» Максим Шишко рассказал, что на бывшем заводе Mercedes-Benz, который расположен в Подмосковье, планируется начать выпуск китайских автомобилей премиум-класса, сообщает Газета.ru.

«Мы понимаем, что завод Mercedes-Benz максимально удобен для того, чтобы производить именно премиальные автомобили, поэтому да, речь идет о производстве премиальных китайских автомобилей», — сказал Шишко.

Ранее, в октябре 2022 года, было объявлено об уходе из России Mercedes-Benz, а также о продаже активов дилерскому холдингу «Автодом», который обещал обеспечить обслуживание автомобилей и выбрать партнера для продолжения производства на заводе в Подмосковье.

Топ-менеджер «Автодома» Евгения Войтенкова заявила, что работа бывшего завода вновь может возобновиться летом 2023 года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на подмосковном портале «Добродел» появилась вкладка «Бизнес», в ней обращения могут оставлять предприниматели.

«С помощью ЦУРа мы следим за всеми обращениями жителей, которые приходят к нам по разным источникам — соцсети, почта, «Добродел». Там видно, какие вопросы волнуют больше всего, где нам нужно усилить работу и на что обратить внимание. Теперь так же будет и с обращениями бизнеса», - отметил глава региона.