Энергетики Подмосковья повысили надежность электроснабжения в Черниговском Ските

Энергетики Подмосковья повысили надежность электроснабжения в Черниговском Ските
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

РИАМО - 20 мар. Сергиево-Посадский филиал «Мособлэнерго» повысил надежность электроснабжения потребителей Черниговского Скита. Работы были проведены на воздушной линии 0,4 кВ, расположенной на территории скита, по программе капремонта, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

ВЛ-0,4 кВ в эксплуатации с 1987 года. Элементы линии значительно устарели. В ходе обследования ЛЭП работники филиала выявили дефекты, которые негативно влияли на качество электроснабжения потребителей — от них периодически поступали жалобы. В марте текущего года на ВЛ была произведена замена неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод) на участке протяженностью 105 м. Этот провод значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии.

Воздушная линия 0,4 кВ обеспечивает электроэнергией здания, находящиеся на ул. Гефсиманские пруды и братский корпус Черниговского Скита.

Программа капитального ремонта «Мособлэнерго» нацелена не только на выполнение задачи по повышению надежности электроснабжения потребителей, но и на обеспечение безопасной эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. Реализация программы проходит в тех округах Подмосковья, где имеются сети компании.

В 2023 году в Московской области запланировано отремонтировать 316 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.