64 единицы уборочной техники выдали городским округам Подмосковья в марте

64 единицы уборочной техники выдали городским округам Подмосковья в марте
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 20 мар. Современный подход к содержанию территорий требует комплексной работы: грамотный менеджмент, трудолюбивые специалисты, наличие достаточного количества инвентаря и средств для уборки. Обновленная уборочная техника бесспорно является одним из главных помощников в борьбе за чистоту дворовых и общественных пространств, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

«В первый весенний месяц мы уже выдали 64 единицы специализированной техники городским округам. В частности, коммунальные предприятия были усилены комбинированными дорожными машинами в количестве 11 штук, экскаваторами-погрузчиками на 5 единиц, погрузчиками — 17, автовышками — 6 экземпляров. Также были распределены и выданы МТЗ 82.1 — 25 единиц техники уже приступили к работе во дворах и общественных территориях Московской области», — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также дополнила, что в Богородский городской округ, Бронницы, Волоколамск, Егорьевск, Раменский, Реутов, Серебряные Пруды, Щелково, Электросталь — поступило по одной единице техники, Дзержинский, Коломну, Наро-Фоминск, Пушкино, Шатуру, Шаховскую — 2, в Ленинский — 3 единицы. Клин, Подольск и Балашиха получили по 5 единиц помощников различной модификации, Красногорск и Жуковский, а также Химки — по 4 единицы, Люберцы — 6, Серпухов — 7 специализированных транспортных средств.

В Главном управлении содержания территорий дополнительно отмечают, что коммунальная техника используется на круглогодичной основе: в современных машинах ковши легко заменяются на щетки, автовышки используются для кронирования деревьев, а тракторы и поливочные машины являются незаменимыми помощниками при уборке территорий.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.

«Наша задача — оперативно отрабатывать жалобы, реагировать на то, что беспокоит людей», — отметил глава региона.