В столице началась подготовка набережных к открытию навигации

В столице началась подготовка набережных к открытию навигации
Транспорт
М. Денисов

Фото - © М. Денисов/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 20 мар. Сотрудники комплекса городского хозяйства столицы начали готовить набережные города к весенне-летнему сезону и открытию навигации, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

«Всего приведем в порядок 78 столичных набережных, в том числе расположенные в центре города Кремлевскую, Фрунзенскую, Котельническую, Крымскую и Пречистенскую, набережную Северного речного вокзала», – отметил Бирюков.

Он добавил, что в городе пройдет комплекс мероприятий по очистке и текущему ремонту набережных, их планируется окончить к концу апреля.

Также специалисты очистят сооружения от снега и наледи и проведут пескоструйную очистку и промывку гранитных парапетов. Кроме того, обновление ждет входы к воде и прогулочные тротуары. Чугунные перильные ограждения очистят пескоструйным способом и покрасят.

На 11 набережных в 2023 году проведут расшивку швов гранитной облицовки. Всего будет отремонтировано свыше 190 тыс. погонных метров покрытия.

Такие мероприятия проходят каждые пять лет, благодаря им пользоваться этими сооружениями становится безопаснее и комфортнее.