Акция подмосковных школьников «Бумажный самолетик» может стать Всероссийской

Акция подмосковных школьников «Бумажный самолетик» может стать Всероссийской
Общество

РИАМО - 19 мар. Благотворительная акция, инициированная школьниками из Серебряных Прудов «Бумажный самолетик» может стать всероссийской. Об этом сообщили в школе им. В.И. Чуйкова.

В прошлом году дети собрали макулатуру, и все вырученные средства с помощью Общероссийского Народного Фронта передали на восстановление школы No10 города Стаханов Луганской Народной Республики. Так родилась акция «Бумажный самолетик».

В этом году к акции присоединились все школы городского округа. Ребятами было решено принять участие в Московском областном этапе XXIII Всероссийской акции «Я – гражданин России», который проходит при поддержке Министерства образования Московской области. Сейчас проходит отборочный тур среди проектов округа.

«Если акция станет всероссийской, то мы все вместе сможем больше и быстрее помочь восстановить школы, пострадавшие от прилетов», – участница инициативной группы сказала Даша Рыкина.

Сбор макулатуры в школе им. Чуйкова был инициирован в 2019 году, тогда вырученные средства были направлены на помощь детям с ОВЗ.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.