USD
Доллар США
79,86
0.63 %
EUR
Евро
90,88
0.75 %
CNY
Китайский Юань
11,82
0.84 %
TRY
Турецкая Лира
16,87
0.59 %

Российские дилеры планируют весной привезти новые для рынка автомобили

Российские дилеры планируют весной привезти новые для рынка автомобили
Транспорт

РИАМО - 14 мар. Этой весной по параллельному импорту планируют ввезти новые для российского рынка автомобили, пишет РИА Новости.

В продаже появятся электромашины Dongfeng E70 и HiPhi Z, ранее не ввозившиеся в большом количестве модели Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon и электрический Avatr 11.

Директор по развитию автохолдинга «Ключавто» Юлия Овчинникова рассказала, что в продаже будут бренды Toyota, Mazda, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Mercedes.

Основную часть поставок холдинга составляют автомобили среднего и премиального сегмента.

Директор «Авилон Электро» Сергей Мелюх считает, что сегодня с помощью параллельного импорта возможно ввозить совершенно новые для российского рынка модели. Электромобили имеют большие перспективы роста, поскольку их часто покупают в качестве второго автомобиля.

Ранее Минпромторг РФ расширил список параллельного импорта автомобилей.

В список попали бренды Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Citroen, Opel. Документ должен утвердить Минюст.