Эксперт Кубрина объяснила, почему нельзя слишком долго носить покрытие на ногтях

Эксперт Кубрина объяснила, почему нельзя слишком долго носить покрытие на ногтях
Общество

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 10 мар. Рекомендуется носить искусственное покрытие на ногтях не более 2-2,5 недель, поскольку увеличение времени носки материала чревато травмами ногтевой пластины, сообщила РИАМО инструктор и преподаватель ногтевого сервиса, эксперт WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Екатерина Кубрина.

По словам эксперта, из-за отрастания ногтя смещается центр тяжести материала на свободный край, это грозит отслойками, развитием заболеваний. Такое покрытие выглядит неаккуратным и привлекает внимание.

Данную гигиеническую процедуру, по словам мастера ногтевого сервиса, необходимо проводить 1 раз в 14 дней. Это же относится и к коррекции искусственного покрытия - акрил, гель, акригель, гель-лак и др.

«Многие мастера любят покрывать ногти «под кутикулу» якобы увеличивая время носки до 4 недель. Хочется спросить, а парикмахер скальп снимает, чтобы прокрасить корни волос клиента, чтобы корни дольше были окрашены? Ну, нет же! Так вот и мастерам маникюра не стоит лезть в корневую систему ногтевой пластины и орудовать там фрезами или химическими растворами. Ведь можно и травмировать корень ногтя», - рассказала Кубрина.

Если говорить о натуральных ногтях без покрытия, то ухоженный вид ногтей после маникюра можно поддерживать в домашних условиях. Мастер ногтевого сервиса советует использовать специальное масло для кутикулы, увлажняющий крем для рук и пилочку.

Эксперт утверждает, что вовремя сделанный маникюр и обновленное покрытие украшают девушку и делают ее уверенной в своей красоте.