10 масштабных объектов улично‑дорожной сети начнут строить в столице в 2023 году

10 масштабных объектов улично‑дорожной сети начнут строить в столице в 2023 году
Транспорт

Фото - © Telegram-канал Сергея Собянина

РИАМО - 6 мар. В 2023 году в столице начнется строительство десяти масштабных объектов улично-дорожной сети. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2025-2026 годы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Начнем строительство 10 масштабных объектов улично-дорожной сети в 2023 году», - написал Собянин в своем Telegram-канале.

В этом году в столице начнется строительство автомобильного моста через Москву-реку в створе Берегового проезда и два пешеходных моста: через Нагатинский затон и реку Яузу возле МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Также в Москве в нынешнем году начнут возводить три путепровода: между улицей Малыгина и Малыгинским проездом, между улицей Костромской и Юрловским проездом и на участке от улицы Большая Академическая до улицы Академика Королева.

Помимо этого в рамках возведения объектов улично-дорожной сети в 2023 году построят 14,5 км дорог в районе улицы Поляны, которые улучшат доступность столичных районов Северное и Южное Бутово, а также поселения Булатниковское. Обновят или построят заново 5,9 км дорог в ходе реконструкции улиц Вильгельма Пика, Декабристов и Сельскохозяйственной.

Ввод новых объектов улично-дорожной сети столицы запланирован на 2025–2026 годы.