Клуб полезного досуга приглашает педагогов Москвы на просветительские мероприятия

Клуб полезного досуга приглашает педагогов Москвы на просветительские мероприятия
Общество
Алексей Куденко

Фото - © Алексей Куденко/РИА Новости

РИАМО - 4 мар. Клуб полезного досуга приглашает московских педагогов на просветительские мероприятия в марте, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

В рамках мероприятий педагоги смогут не только встретиться с коллегами и посетить лекции, но и принять участие в спектакле, посетить выставку про жизнь и творчество Михаила Пришвина.

Так, 6 марта у столичных учителей появится возможность прослушать лекцию «Школьный учебник: история: настоящее, взгляд в будущее» от эксперта издательства, кандидата филологических наук Максима Антошина. Участники занятия обсудят историю становления российского учебника и новые подходы к содержанию современных образовательных книг.

А 16 марта состоится интерактивный форум- театр, в ходе которого педагоги поговорят о решении конфликтов в театральных коллективах и пресечении травли кого-то из членов труппы.

В рамках Клуба полезного досуга у участников появится возможность посетить заседание «Русская природа и русская культура в творчестве М. М. Пришвина» и открытую в Доходном доме Любощинских-Вернадских к юбилею Пришвина выставку «Главная книга». Там они обсудят современное восприятие и преподавание школьникам творчества и мировоззрения писателя, публициста и философа своего времени.