«Почта России» выпустила открытки с видами Подмосковья и столицы

«Почта России» выпустила открытки с видами Подмосковья и столицы
Культура
Пресс-служба АО «Почта России»

Фото - © Пресс-служба АО «Почта России»

РИАМО - 3 мар. «Почта России» и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с видами достопримечательностей Подмосковья и столицы. Они продаются в почтовых отделениях Московского региона, расположенных у знаковых туристических объектов, сообщили РИАМО в пресс-службе макрорегиона Москва «Почты России».

Серия выпущена ограниченным тиражом.

Выпуск собрал в себя лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». В серию о московском регионе вошли открытки с изображением музея-заповедника «Коломенское», Живописного моста, «Москва-Сити», Северного речного вокзала и сердца столицы – Кремля.

На карточках Московской области изображены виды и пейзажи городов Истры и Коломны, села Софрино.

Всего в серии по пять вариантов открыток с достопримечательностями Москвы и Подмосковья, посвященных зимнему и летнему туризму. Любой желающий может собрать коллекцию из десяти видов открыток.

«Эти открытки отражают природное и архитектурное богатство Московского региона. Я с удовольствием добавлю их в свою коллекцию, а также отправлю друзьям по России и за границу», — рассказала основатель клуба посткроссеров Москвы Юлия Дмитриева.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регион приезжают туристы со всей России. В среднем они проводят в Московской области от 3 до 5 дней.

«Туристы у нас – это прежде всего жители региона, Москвы и, конечно, приезжают к нам и со всей страны», – добавил Воробьев.