В столичном «Парке Яуза» создадут систему пешеходной навигации

В столичном «Парке Яуза» создадут систему пешеходной навигации
Общество

Фото - © Комплекс городского хозяйства города Москвы

РИАМО - 1 мар. В московском «Парке Яуза» планируют создать систему пешеходной навигации. Она появится уже весной этого года, сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Будут установлены указатели и информационные поля, они укажут путь к паркам «Сад будущего» и «Ростокинский акведук», экоцентру «Яуза», скверу «Певческое поле», стадиону «Свиблово», к Храму святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, футбольному манежу, спортивному кластеру.

С 2014 года в Москве создается единая система навигации. Это важно в формировании комфортной городской среды. Все навигационные элементы соответствуют разработанному стандарту. Синие таблички с белыми буквами хорошо читаются и органично встроены в архитектурное пространство улиц.

В этом году планируется установить 1,2 тыс. городских и 3,7 тыс. домовых указателей, свыше 5,2 тыс. информационных полей на новых и уже существующих указателях.

В конце прошлого года готовность парка оценивлась в 60%. С 2016 по 2022 годы удалось привести в порядок территорию площадью более 223 га. В 2022 году благоустроили пространство вдоль улицы Северодвинская и на участке от улицы Широкая до Енисейской. При разработке концепции нового парка учитывались исторические и природные особенности территории.