USD
Доллар США
82,17
0.93 %
EUR
Евро
94,84
0.83 %
CNY
Китайский Юань
12,17
0.84 %
TRY
Турецкая Лира
17,28
0.90 %

Коробовский лицей в Шатуре получит новый автобус в апреле

Коробовский лицей в Шатуре получит новый автобус в апреле
Транспорт

РИАМО - 28 фев. Новая партия школьных автобусов поступит в Подмосковье в рамках федеральной программы. Один из них - школьный автобус для учеников Коробовского лицея г.о. Шатура. Он выйдет на линию уже с апреля, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

В ведомстве уточнили, что всего по федеральной программе Минпромторга РФ школы Подмосковья получат 27 автобусов в 17 муниципалитетов.

«Новые автобусы передаются туда, где существует нехватка транспорта для обеспечения учебного процесса детей из отдаленных населенных пунктов. Ежедневно автобусы помогают перевозить детей, живущих за несколько километров от школы», - отметили в Министерстве.

Также в 2023 году за областной бюджет будет закуплен дополнительно 21 школьный автобус.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек, поэтому важно регулярно обновлять парк транспортных средств.