Эксперт Месонжник разъяснил, почему растут цены на турпутевки

Эксперт Месонжник разъяснил, почему растут цены на турпутевки
Туризм
Евгений Биятов

Фото - © Евгений Биятов/РИА Новости

РИАМО - 28 фев. Рост стоимости турпутевок связан с тем, что цены рыночные, а, значит, продавцы могут спекулировать на каких-либо событиях, например, землетрясении в Турции или введении новых санкций против РФ, сообщил РИАМО член московской «Деловой России», коммерческий директор ООО «Прайм Трэвел», сооснователь проекта oceanview.travel Михаил Месонжник.

«Во-первых, внешнеполитические события влияют на курсовую разницу (рубль к доллару и евро). Во-вторых, отели и авиакомпании начинают «жадничать в моменте», и потом цены понемногу снижают – такую динамику мы видели до 2014 года и после начала СВО», – заявил турэксперт.

По его словам, это рынок, а значит, если новости хорошие или когда нет громких внешнеполитических факторов, цены умеренные или снижаются.

«В этой связи хочу отметить, что очень профессионально действует наш ЦБ и его руководство. Поддерживается баланс между внутренним и выездным туризмом. Мы рассчитываем, что это позволит нам работать не только по России, что безусловно важно, но также по другим направлениям», – отметил Месонжник.