В Ногинске прошел турнир по самбо памяти майора Плетюхина и подполковника Полякова

В Ногинске прошел турнир по самбо памяти майора Плетюхина и подполковника Полякова
Спорт

РИАМО - 24 фев. В Ногинске прошел турнир по самбо памяти майора подразделения «Вымпел» Плетюхина и подполковника морской пехоты Полякова. На соревнования были приглашены почетные гости — член Совета депутатов Богородского городского округа Владимир Козынченко, директор физкультурно-спортивного комплекса «Обухово» Алина Исаева и мастер спорта СССР по самбо и тяжелой атлетике Станислав Баширов.

«Я благодарю родителей за то, что они приводят своих детей. Сегодня специальная военная операция проходит на Украине, а это огромная боль в наших сердцах. Сейчас, как никогда такие соревнования очень важны для нас. Это также важно для воспитания молодого поколения. Вид спорта у ребят прикладной, это правильное дело», — отметил Владимир Козынченко.

Торжественное открытие турнира ребят 2011-2012 годов рождения началось с исполнения гимна Российской Федерации и минуты молчания в память о погибших защит никах Отечества.

«Такие мероприятия в честь наших героев очень важны, они ведь наши защитники и мы с ними из одного городского округа. Плетюхин и Поляков учились в 21-й школе, я тоже получал в ней образование», — рассказал Станислав Баширов.

По итогам соревнований первое место завоевала команда из Москвы, второе место — у ребят из Обухово, а третье — у сборной Купавны.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.