Нутрициолог Ковылкина рассказала, как похудеть после Масленицы

Нутрициолог Ковылкина рассказала, как похудеть после Масленицы
Общество

Фото - © Freepik

РИАМО - 21 фев. Если за масленичную неделю появилась пара лишних килограммов, не нужно себя наказывать, устраивать разгрузочные дни и сидеть на кефире с гречкой следующую неделю, сообщила РИАМО дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина.

В этом году Масленичная неделя проходит с 20 по 26 февраля. Масленица – это проводы зимы. Блины в эти дни олицетворяют солнечный диск, который все чаще показывается на небе.

Блинная неделя может сказаться на фигуре, если питаться выходя за нормы суточной калорийности. Нутрициолог советует сделать меню более разнообразным и сбалансированным, экспериментировать с начинками и топпингами.

В случае, если за неделю набралось несколько килограммов, сильно расстраиваться и ограничивать себя в продуктах не нужно.

«Главное, после того, как вы переели, вернуться в рамки суточной нормы калорийности. Помните, что питание должно быть полноценным, разнообразным, сбалансированным и вкусным», - подчеркнула Ковылкина.

По словам эксперта, важно не забывать и про активность, похудеть поможет даже получасовая активная прогулка, а здоровый сон поможет организму восстанавливаться.