Андрей Воробьев: интеграция столичного метро в Подмосковье продолжается

Андрей Воробьев: интеграция столичного метро в Подмосковье продолжается
Транспорт

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 16 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что, помимо развития наземного метро в виде МЦД, продолжается постепенная интеграция столичной подземки в Подмосковье.

«Наземное метро, давайте согласимся, что это МЦД, потому что интервал 5-7 минут. Зачем уходить под землю, когда над землей дешевле? Что касается интеграции московского метро в Подмосковье, то оно, хоть и медленно, но идет, и мы понимаем, что это огромные затраты, и такую работу с Москвой ведем», – отметил Воробьев в эфире радио Sputnik.

Глава региона напомнил, что в регионе уже действует станция метро, а в 2023 году планируется открыть станцию «Физтех» в Долгопрудном. Благодаря этому метро появится в пешей доступности для более чем 30 тыс. местных жителей.

Воробьев добавил, что очень ждут прокладывания метро в Мытищах.

«Очень ждут этого люди. И каждый раз нет встречи, где бы не просили и не упоминали метро в Мытищах. Поэтому будем находить общий язык с Москвой, это должно быть удобно, выгодно людям и живущим в Москве, и в Подмосковье, конечно», – добавил Воробьев.

По его словам, взаимодействие Подмосковья и столицы направлено на стирание границ, чтобы было создано единое пространство для комфортного проживания и планирования.