Овчинский: столичные производители 3D‑принтеров представят свою продукцию в Марокко

Овчинский: столичные производители 3D‑принтеров представят свою продукцию в Марокко
Экономика

Фото - © Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

РИАМО - 13 фев. Столичные производители аддитивного оборудования, витрин и дисплеев для торговых сетей, оборудования для обеспечения безопасности на транспортных объектах будут представлять свою продукцию на бизнес-миссии в Марокко, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Марокканский рынок – одно из наиболее перспективных направлений для развития столичного экспорта. В прошлом году московские компании увеличили объем поставок в данный регион более чем в 10 раз. Особым спросом пользуются изделия из пластмасс и сырье для производства полимеров», – рассказал Владислав Овчинский.

Всего в Марокко будет представлено 7 московских компаний-производителей оборудования. Так, центром «Моспром» будет проведена бизнес-миссия, в ходе которой пройдут целевые b2b-переговоры между производителями и байерами.

Свою продукцию в рамках байерской программы будут презентовать производители профессиональных лазерных граверов и маркираторов, торгового оборудования и дисплеев, персональных 3D-принтеров, оборудования для обеспечения безопасности на транспорте и стратегических объектах, а также продуктов, предназначенных для гигиены полости рта.

Специалисты Центра «Моспром» проведут тщательную подготовку компаний, определят самую эффективную стратегию для выхода компании на зарубежные рынки, адаптируют презентации и окажут помощь с поиском наиболее надежных контрагентов.

Руководитель направления по корпоративному развитию компании «Диагностика-М» Александра Семенова подчеркнула, что ранее они сотрудничали с «Моспромом» и уже принимали участие в различных бизнес-миссиях, в числе которых - онлайн-формат в Марокко.

«Этот опыт показал заинтересованность марокканских партнеров в нашей высокотехнологичной продукции. Надеемся теперь уже и в очном формате продолжить развитие ранее налаженных связей и приобрести новых партнеров на таком перспективном рынке, как Марокко», – рассказала руководитель направления по корпоративному развитию компании «Диагностика-М» Александра Семенова.

Столичная компания «Диагностика-М» готова обсудить разнообразные направления сотрудничества, добавила Семенова.

«Марокканский рынок – перспективное направление, в котором в ближайшее время будет расти экономика. В связи с этим компания планирует получше узнать специфику континента, условия работы, рынки сбыта, логистику, а также узнать юридические моменты по открытию представительства», - заявил генеральный директор компании «Рэндматес» Эдуард Биккужин.

Руководитель проектов PICASO 3D Полина Голованова отметила, что в рамках марокканской бизнес-миссии компания рассчитывает на увеличение деловых контактов и открытия нового рынка сбыта для персональных 3D-принтеров.

Кроме этого, основная цель компании «Эквипмент Технолоджи» – найти партнеров, которые будут заинтересованы в продаже надежного и качественного оборудования, заключила исполнительный директор компании Анна Богуш.