Два третьеклассника получили травмы, катаясь на «ватрушках» в Ленобласти

Два третьеклассника получили травмы, катаясь на «ватрушках» в Ленобласти
Происшествия
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 13 фев. Под Петербургом два третьеклассника пострадали, катаясь на «ватрушках». Девочка ударилась о дерево, когда каталась в деревне Старая, и еще один мальчик получил травмы в Тихвине, сообщает «МК в Санкт-Петербурге».

Медики диагностировали у пострадавшей девочки несколько травм и оценили ее состояние, как тяжелое. А мальчик «въехал» в ограждение. У него диагностировали переломы и гематомы.

Ранее заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк напомнил, что тюбинги, или, как их называют в народе, «ватрушки», являются средством повышенной опасности.

Применяя их, рекомендуется избегать крутых обледенелых склонов, различных препятствий, трамплинов. Запрещается привязывать тюбинги к автомобилям, снегоходам, собакам. Не рекомендуется кататься на тюбингах в связках, так называемым «паровозиком».

Он также отметил, что на крутых склонах «ватрушка» способна развивать высокую скорость. Это практически скорость автомобиля. Но у нее нет ни руля, ни тормозов, чтобы движение на ней можно было хоть как-то контролировать.