Андрей Воробьев: С 1 января в Подмосковье действует единое детское пособие

Андрей Воробьев: С 1 января в Подмосковье действует единое детское пособие
Общество

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 6 фев. С 1 января в Подмосковье действует единое детское пособие. В нем объединены 7 различных пособий, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Сейчас достаточно подать 1 заявление в личном кабинете на «Госуслугах», в МФЦ или Социальном фонде, который начал работу в январе этого года и объединил в себе Фонды пенсионного (ПФР) и социального страхования (ФСС)», - отметил Воробьев в своем Telegram-канале.

Кроме того, для помощи семьям начал работать новый чат-бот Ирина. Он помогает упростить процедуру и ответить на вопросы. Пособия действуют для беременных и семей с детьми до 17 лет.

В Подмосковье всего живет 213 тыс. получателей. Необходимыми условиями для получения пособия являются доход с размером менее 17,3 тысяч рублей в месяц, а также имущество состоящее из 1 дома, 1 квартиры или 1 машины.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее неоднократно подчеркивал важность максимальной коммуникации с жителями региона, акцентировав внимание на необходимость четкого понимания запросов в каждом городском округе.