Первый в этом году косметический ремонт подъезда приняла Госжилинспекция в Красногорске

Первый в этом году косметический ремонт подъезда приняла Госжилинспекция в Красногорске
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО - 3 фев. Управляющая компания ООО УК «НКС» выполнила требование Госжилинспекции Подмосковья и отремонтировала общественные пространства в подъезде дома 2011 года постройки на Ткацкой фабрики, 23 микрорайона Опалиха в Красногорске, сообщает пресс-служба ведомства.

Проведенными работами жители остались довольны, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Заявление о необходимости ремонта вестибюля в 12-этажке на Ткацкой фабрики, 23 поступило в Госжилинспекцию в ноябре прошлого года. Тогда же сотрудники территориально отделения № 15 ГЖИ Подмосковья оценили обстановку и пришли к выводу, что малярные работы в сравнительно молодом доме, уже требуются, не помешает и обновление напольного покрытия.

Жилищные инспекторы поручили управляющей компании выполнить нормы жилищного законодательства и обеспечить благоприятные условия проживания в доме. В комплекс работ по текущему ремонту включили покраску потолков и стен и укладку облицовочной плитки. И 19 января нового года жилищные инспекторы вместе с жителями уже принимали выполненные работы.

«Согласно пункту 2.3.4 постановления Госстроя № 170 работы по содержанию общего имущества текущего характера, то есть косметический ремонт в подъезде, должны проводиться с периодичностью 3-5 лет. Здесь все зависит от класса капитальности и фактического износа здания. Если УК забывает вовремя привести в порядок подъезд, жители могут смело ей напоминать эти правила», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.