Паралимпиец объяснил, почему ребенку с протезами сложнее, чем взрослому

Паралимпиец объяснил, почему ребенку с протезами сложнее, чем взрослому
Общество
ThisisEngineering RAEng

Фото - © ThisisEngineering RAEng/Unsplash.com

РИАМО - 3 фев. Высокие физические нагрузки переносить на протезах можно в случае, если они систематические. Именно поэтому ребенку намного сложнее передвигаться с протезами, чем взрослому, сообщил РИАМО паралимпиец, старший тренер по горным лыжам лиц с поражением опорно-двигательного аппарата г. Санкт-Петербурга Сергей Александров.

Ранее прокуратура Санкт-Петербурга организовала проверку после издевательств над ребенком-инвалидом в школе. На видео школьники унижают парня с протезами, пинают его и задают оскорбительные вопросы.

«Очень высокие нагрузки можно переносить на протезах, но при именно постоянной систематической работе. Вот маленький ребенок, наверно, ему трудно дойти до этой мотивации, и он при любой возможности будет отдыхать, сидеть и поменьше двигаться. Но это может привести к тяжелому состоянию», - сообщил Александров.

Он отметил, что для удобной жизни с протезами необходимо ходить и тренироваться ежедневно. Если же в течение нескольких дней просто лежать на диване, то потом вставать заново очень тяжело.

С протезами очень сложно жить, поэтому если нет в них острой потребности, то проще передвигаться на коляске.