В Подмосковье на 11,8% увеличилось производство лекарственных средств в 2022 году

В Подмосковье на 11,8% увеличилось производство лекарственных средств в 2022 году
Экономика

Фото - © Сайт Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 2 фев. В Московской области в период с января по декабрь 2022 года производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, увеличилось на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщает пресс-служба Мосстата.

Кроме того, прирост наблюдается в производстве кажи и изделий из кожи. Он составил 10,4%. Также на 9,2% расширилась полиграфическая деятельность и копирование носителей информации.

За прошлый год в обрабатывающей промышленности было отгружено товаров собственного производства на 4039,3 млрд рублей. Такие показатели составляют 89,0% от общего объема отгруженных товаров. На производство пищевых продуктов приходится 919,3 млрд рублей.

Индекс промышленного производства в Московской области составил 97,0%, в том числе по видам экономической деятельности. Среди них добыча полезных ископаемых с индексом равным 102,8%, обрабатывающие производства – 97,2%, а также обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 99,4%.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на подмосковном портале «Добродел» появилась вкладка «Бизнес», в ней обращения могут оставлять предприниматели.

«С помощью ЦУРа мы следим за всеми обращениями жителей, которые приходят к нам по разным источникам, — соцсети, почта, «Добродел». Там видно, какие вопросы волнуют больше всего, где нам нужно усилить работу и на что обратить внимание. Теперь так же будет и с обращениями бизнеса», – отметил глава региона.